Билеты на Олимпиаду-2012

Открытие летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне состоится 27 июля 2012 года, но о билетах нужно будет позаботиться уже этой весной. Буквально в марте-апреле 2011 года.

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне (LOCOG) объявил о том, что билеты на Олимпийские игры можно будет приобрести с 15 марта по 26 апреля 2011 года. Билеты на Паралимпийские игры 2012 года поступят в продажу 9 сентября 2011 года.

Продажа билетов будет осуществляться через веб-сайт LOCOG. Кроме того, аккредитованные организации по продаже билетов – Authorised Ticket Resellers (ATR) – будут продавать их в зарубежных странах. Билеты будут продаваться в течение 40 дней.

Билеты на самые популярные мероприятия будут распределены между покупателями по результатам жеребьевки.

LOCOG уже опубликовал цены билетов на Олимпийские игры 2012 года. Тарифы самые разнообразные: самые дешевые билеты стоят 20 фунтов стерлингов, билеты на финалы – до 450. Самые дорогие билеты – на церемонию открытия Олимпийских игр (2000 фунтов) и на церемонию закрытия Игр (1500 фунтов). Молодые люди и пенсионеры смогут приобрести билеты на все мероприятия по льготной цене.

Информацию о стоимости билетов на олимпийские мероприятия можно найти на веб-сайте http://media.ticketmaster.com/og/en-gb/img/sys/tournament/london2012/olyticketprice.pdf.

В продажу поступит около 8 млн билетов на Олимпийские игры и ещё около 2 млн — на Паралимпийские игры. Каждый билет дает право на бесплатное пользование общественным транспортом Лондона в дни Олимпиады.

Символами Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне (LOCOG) стали Венлок и Мандевилль, созданные из последних капель стали, оставшихся после сооружения последней опорной балки Олимпийского стадиона.

Свое название талисманы Олимпиады получили в честь деревни Мач-Венлок в Шропшире и городка Сток-Мандевилль в Букингемшире и были выбраны не случайно.

Венлок. В XIX веке барон Пьер де Кубертен был приглашён в деревню Мач-Венлок на традиционные игры, которые устраивались по образу и подобию Олимпийских игр Древней Греции. Де Кубертен был так впечатлен Венлокскими играми, что это подвигло его основать современное олимпийское движение. Венлокские игры по-прежнему ежегодно проводятся в июле, собирая спортсменов со всей Британии.

Мандевилль. Больница Сток-Мандевилля в Букингемшире широко известна как родина паралимпийского движения и на сегодняшний день продолжает активно участвовать в подготовке паралимпийцев. Профессор Гуттман, позднее — сэр профессор Гуттман, впервые начал использовать спорт как элемент реабилитации при лечении ветеранов Второй мировой войны, получивших травму позвоночника. 29 июля 1948-го он организовал соревнования между 16 пациентами клиники обоих полов прямо на лужайке больницы Сток-Мандевилля, что совпало с датой церемонии открытия Олимпийских игр 1948 года в Лондоне. Мандевилльские игры для спортсменов в инвалидных колясках очень быстро стали международными.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?