Богемский карнавал в Праге

Богемский карнавал – праздник, полный веселья, фантазии и гастрономических удовольствий, – пройдет в Праге с 26 февраля по 8 марта.

Любители карнавалов и поклонники исторических костюмов не должны пропустить Богемский карнавал в Праге. Программа карнавала включает вечеринки, художественные выставки, кулинарные мероприятия и парады. Улицы столицы Чехии превратятся в разноцветный водоворот масок и повозок с аллегорическими фигурами.

Апогеем фестиваля станет «Хрустальный шар» – большой маскарад в стиле барокко, который состоится в субботу, 5 марта 2011 года, в великолепном дворце графа Клам-Галласа. Его участники смогут вернуться на несколько веков назад и провести незабываемую ночь в масках и карнавальных костюмах.

Богемский карнавал возрождает чешскую традицию, которая насчитывает более 700 лет. Магический феномен карнавала позволяет любому человеку отбросить условности и стать неповторимым актером на воображаемой сцене «мирового театра».

Во время карнавала гости смогут посетить Карнавальный салон во дворце графа Клам-Галласа на улице Гуса и хотя бы один раз выбрать для себя такой наряд, который всегда хотелось иметь. Здесь к услугам участников карнавала костюмеры, парикмахеры, флористы и другие специалисты.

Отелем – партнером «Хрустального шара» является бутик-отель Mamaison Suite Hotel Pachtuv Palace – бывшая резиденция графа Карела Пахты, по праву относящаяся к культурным и архитектурным достопримечательностям Праги.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?