Британский дизайнер представит вязаную куртку байкера

Британский дизайнер Кристофер Кейн вновь объявил о сотрудничестве с шотландским производителем кашемира Johnstons.

Совместно с Johnstons, работать с которым Кейн начал в 2008 году, британский дизайнер выпустит вязаные куртки байкера в рамках своей новой коллекции. Производство каждого связанного крючком жакета занимает в среднем 14 часов: 8 часов уходит на вязание и 6 – на вышивку.

«Когда вы начинаете работать с ручной вязкой, возможности безграничны: можно сделать какой угодно дизайн, применяя любую технику. Я не думаю, что я когда-нибудь видел подобные вещи, связанные крючком из кашемира, – юбки и узкие платья с небольшими  прорезями – бабушки такое не вяжут», – сказал Кейн.

Выбор своего партнера дизайнер объяснил тем, что он, уроженец Шотландии, хочет поддержать шотландскую промышленность. «Я думаю, что люди хотят покупать продукт действительно хорошего качества, который прослужит им много лет. Да и почему я не должен сотрудничать с Johnstons? Я шотландец! Местные любят работать в Johnstons. А когда видишь на одежде бирку «Сделано в Шотландии» – это так романтично. Это по-настоящему», – объяснил дизайнер.

Уникальные жакеты из кашемира будут выпущены ограниченным числом и представлены эксклюзивно в магазинах MatchesHarvey Nichols и Dover Street Market. Стоить каждый жакет будет 2210 фунтов (2501 евро).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?