Модные тенденции на склонах

Русских на горнолыжных склонах узнают по меху на капюшонах. Мы не станем спорить, хорошо это или плохо: красивая одежда поднимает настроение и добавляет уверенности в себе, но в горах куда важнее такие характеристики, как водостойкость в миллиметрах водяного столба или паропроницаемость в граммах жидкости.

Яркий лидер в производстве европейской горнолыжной одежды – Италия. Компания Besson уже не первый год является спонсором сборных команд Австрии, Франции и Болгарии, высококачественная горнолыжная одежда этой марки давно заслужила уважение любителей активного зимнего отдыха.

Хорошим качеством и – что тоже приятно – красивыми рекламными кампаниями может похвастаться итальянская Colmar, которая использует современные ткани и материалы, созданные с использованием технологий Direct Venting, Dry System Technоlogy, Scholler-ComforTemp. Термобелье ищите у Liod (единственный бренд, предоставляющий на свою продукцию гарантию до пяти лет!), Tesco и Saby Sport (здесь знатоки найдут даже антибактериальное термобелье с эффектом серебра).

Очень ярко представлена на рынке Франция. Rossignol, существующая с 1907 года, Salomon, Glissade – это компания, которая производит одежду для торговой сети «Спортмастер». Для поклонников модных брендов стараются Карл Лагерфельд, дизайнер-психолог Жан-Шарль де Кастельбажак и, конечно, культовые крокодильчики Lacoste.

Один из самых технологичных брендов базируется в Швейцарии – KJUS. Марка является обладателем престижных наград Международной недели горнолыжной моды в городе Аспен (США, Колорадо), а при изготовлении одной горнолыжной куртки KJUS используется около 500 различных технологических новинок: сохраняющие тепло волокна Primaloft, технология PCM (ткань из капсул силикона, который сохраняет тепло в расплавленном состоянии, а затем возвращает его телу при понижении температуры, переходя из жидкого состояния в твердое), подмышечная вентиляция…

Кстати, технологичных и очень приятных деталей в этой области разработано множество – это и выходы для гарнитуры, отстегивающиеся карманы-бумажники, водонепроницаемые молнии, проклеенные швы, крепежи для ски-пасса (пропуск на подъемник), держатели для ключей и многое другое, поэтому, чтобы «костюмчик сидел», стоит заранее решить, чего именно вашей душеньке угодно.

Эффектные расцветки (теоретически это делается для того, чтобы неудачливого лыжника было легко обнаружить) ищите у немецкой компании Toni Sailer, многократного призера ежегодной Международной недели моды в Аспене, обладателя наград ISPO Newcomer of the Year и Global Sport Style Award.

Зарекомендовавшие себя австрийские бренды – Northland Professional, основанный профессиональным альпинистом Гервальтом Пихлером, и Fischer.

Демократичные цены предлагает шведская марка Five Seasons– куртки в стиле унисекс сделаны с использованием современных мембранных материалов Trinitech Stretch, Trinitech Softshell, Trinitech Twill, Hytec. Кстати, о мембранах: для тех, кто не собирается бить рекорды, достаточно водостойкости от 5000 мм и паропроницаемости от 5000 г/кв. м/24 ч.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?