Человек недели: Амелия Виндзор

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала пра-правнучка короля Георга V леди Амелия Виндзор, признанная самой красивой представительницей британской королевской семьи. Амелия стажировалась в компании Chanel и занимается благотворительностью. От журналистов она получила имя «английская роза». По их же мнению, она активно стремится отобрать у принца Гарри титул главного августейшего тусовщика. 

Британские журналисты, как и сами жители Туманного Альбиона, могут по-разному относиться к королеве и к монархии в целом. Тем не менее, даже рьяные противники вынуждены признать, что, абстрагируясь от политических взглядов, представительницы этой семьи могут дружно отправляться на многие конкурсы красоты.

Этим, собственно, зачастую и пользуются модные журналы, жаждущие интересных тем. В очередной раз журнал Tatler решил выбрать «самого-самого». Как самая красивая женщина в британской монаршей семье на обложке журнала оказалась 20-летняя пра-правнучка короля Георга V.

Надпись на обложке номера гласит «Амелия Виндзор – самая красивая женщина королевской семьи».

Леди Амелия София Теодора Мария Маргарита Виндзор – внучка двоюродного брата королевы Елизаветы II герцога Кентского и лишь 36-ая в очереди на престол. Тем не менее, именно она появилась на обложке известного журнала Tatler, который читает вся королевская семья.

«Английская роза», как ее называют журналисты, Амелия Виндзор уже появлялась на страницах издания в 2010 году в разделе «Мода» вместе с братом Эдвардом и сестрой Мариной, однако 6 лет назад она была совсем ребенком.

Сегодня же, 20-летняя «английская роза» по праву считается одной из самых завидных невест Старого Света. 

Девушка родилась 24 августа 1995 года в госпитале Роузи (Кембридж) и долгое время была единственным членом своей семьи, имеющим право наследовать британский престол. По акту, принятому еще в 1701 году католики не могут претендовать на корону, а Амелия – единственный представитель своей ветви, отказавшаяся принимать католичество.

Эта ситуация изменилась в 2015 году после внесения изменений в британское законодательство. Впрочем, новым претендентом на престол стал лишь её отец, а братьев, перешедших в католичество, поправка не коснулась.

Хотя в очереди она лишь 36-я, сам факт присутствия в этом списке – повод для гордости. Кроме того, среди её дальних родственников значится, например, российский император Александр II.

Леди Амелия училась в частном католическом пансионе святой Марии близ Аскота (Беркшир). Сейчас изучает французский и итальянский языки в университете Эдинбурга, собирается связать свою карьеру с журналистикой, как и её кузина леди Габриэлла Виндзор.

Скрывающая свою личную жизнь Амелия Виндзор выросла вдалеке от фотокамер и журналистов. В Букингемском дворце Амелию и ее брата с сестрой видят редко, однако они ежегодно появляются на рождественской обеде, организованном королевой. Присутствовали сестры с братом и на свадьбе Кейт и Уильяма.

Тем не менее, девушка выросла и стала значительно чаще попадать в объективы фотокамер. К тому же, Амелия – страстная любительница моды. Она проходила стажировку у Chanel. «Это очень ценный опыт», - призналась она в интервью изданию Tatler.

Также девушка признается, что очень любит веселиться и уже заработала репутацию заядлой тусовщицы. Долгое время королем вечеринок среди Виндзоров был принц Гарри. Однако Амелия с «Кровавой Мэри» в руке, курящая на публике, танцующая на яхтах по ночам и посещающая дискотеки, вполне может составить ему конкуренцию.

Лэди Амелия Виндзор стала первой молодой девушкой королевских кровей, появившейся на обложке журнала Tatler с тех пор, как принцессе Евгении исполнилось 18 лет в 2008 году.

Пусть и не очень активно, зато довольно откровенно, Амелия ведет аккаунт в Instagram. Именно из её личного аккаунта журналисты чаще всего и берут скандальные подробности.

Также она признается, что очень любит своего дядю принца Чарльза, называя его «лучшим дядей всех времен».

Помимо любви к моде, Амелия разделяет пристрастие своей семьи к благотворительности. В частности, она работает с организацией, оказывающей помощь ветеранам.

«Команда оказывает поддержку ветеранам, испытывающим различные трудности. Например, это могут быть проблемы с поиском жилья, борьба с вредными привычками или даже такие элементарные сложности, как покупка еды, одежды или проездного билета», - рассказала королевская особа в интервью изданию Tatler.   

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
23
Комментарии (23)
  1. Мейстер Ирина 23 июня 2017, 19:27

    Который раз убеждаюсь, что русские - самые завистливые и противные люди в мире.

  2. Moor Larissa 23 июня 2017, 16:08

    Молодость всегда хороша, но именно красивая? удивляюсь - толстощекая молоденькая девушка, через 10 лет посмотрим

  3. Смирнова Галина 4 мая 2017, 15:18

    Приятная,симпатичная,но....самой красивой я её не назвала бы. Дело вкуса,конечно...

  4. Orlovskaya Axinya 14 марта 2017, 19:26

    Очень приятная и обаятельная))

  5. Lubov Aleksandr 7 марта 2017, 10:29

    Какая Англия такие и критерии красоты.

  6. Ageev Alexey 3 февраля 2017, 18:34

    Бедные-бедные англичане... Если среди всех особ королевской крови - эта самая красивая. То ли со вкусом плохо (хотя, про англ. это не скажешь), то ли с женщинами напряг!

  7. Romain Chris 3 февраля 2017, 12:51

    Вы че, люди? Красивая девочка, приятная внешность. Откуда столько ненависти? Вы на себя сами давно в зеркало смотрели? Грубый жирный боров, бородатый толстый дед тут рассказывают кто марамойка, а кто нет - смешно.

  8. Kubasova Katya 1 февраля 2017, 21:08

    разве тут статья о красивых девушках питерской подземки, никто вроде бы не претендует? Не могу понять чем юная девушка заслужила "существо" или "марамойная", тоже мне мужчины.

  9. Toivonen Elena 18 января 2017, 10:31

    Да уничтожила святая инквизиция всех красивых женщин в Европе, теперь имеют то что имеют...

  10. Сергей Тихомиров 11 июня 2016, 19:12

    Господи, если это существо с банальной внешностью - "самая красивая"в королевской семье, то что же из себя представляют остальные? прошу прощения, очень не по-мужски конечно сравнивать внешность женщин, Но в питере за один спуск на эскалаторе в метро увидишь два десятка девчонок на порядок красивее....

    1. Пенеров Виктор 5 апреля 2017, 09:04

      Самые Красивые Девушки суть - Лехитки и Чудинки (Ободритки и Их Потомки, Меря, Мурома... Эрзят..Мокшеть) - С плавными обводами лица, аккуратным носиком, большими , прямо посажеными глазами, то есть без признаков "лошадиной" и "собачей" Пород. ))

    2. Стадницкая Ирина 23 декабря 2016, 19:09

      Согласна, в Москве - тоже. Только вот одно обстоятельство смущает: благородная осанка-большая редкость в наших барышнях. "Кровь! Кровь...." (Булгаков)

    3. Александр Саша 23 сентября 2016, 03:39

      В Питере в метро есть много гораздо красивее. Но то в Питере. А европейцы, как генетически доказано, произошли от неандертальцев, поэтому вот тут вот так. У них своя красота.

      1. Пенеров Виктор 5 апреля 2017, 09:11

        Если Европейцами считать нынешних Германцев, то Ваш довод справедлив, однако Они более поздняя Популяция в отличие от Ранних Европейцев - Русо-Кельтов, которые отличались Природной Красивой внешностью. Смотришь на иных представительниц Германской Породы и невольно напрашивается сравнение Их с породами Лошадей или Собак. ))

    4. Иванов Сергей 12 августа 2016, 13:03

      Действительно - просто марамойная внешность у этой Виндзор. Ей бы лучше мозг развивать., потому как внешностью она ничего в жизни не добьется. Это не ее стезя.

      1. Уткин Николай 23 ноября 2016, 15:53

        ОЧНИТЕСЬ!!!! Она уже всего добилась. Она из СЕМЬИ.

    5. Семёнова Маргарита 21 июля 2016, 12:29

      Существо это ты выродок , скоро деревянный клифт оденешь на себя...ЧЕЛЯДЬ ЕБАННАЯ ...СЕЛЮК КОТОРЫЙ НЕВИДЕЛ ДАЛЬШЕ СВОЕЙ РАССЕИ НИХУЯ...

      1. Пруссова Ольга 4 апреля 2017, 21:40

        боже, как не стыдно мат с ошибками писать! на святое замахнулась...

        1. Смелова Анна 7 мая 2017, 21:14

          Так эту маромойку!

      2. Соколова Лилия 28 ноября 2016, 13:50

        Русофобка низшей пробы - эта неандерталька - Семенова Маргарита.
        "Каковы поклонницы, таковы и звезды...."хорошо ответил ей Сергей Тихомиров.

      3. Kobyzeva Irina 5 ноября 2016, 17:35

        Семёнова Маргарита, а вы не в России унитазы моете? Они там, в прекрасном далёко, пахнут по-другому? Но клифты тоже есть - вы их носите?

      4. Потемкина Юлия 29 августа 2016, 16:49

        да уж...что ни слово, то "голубая кровь" ....

      5. Сергей Тихомиров 21 июля 2016, 21:04

        Каковы поклонницы, таковы и звезды, надо полагать! Девочка, вы хоть сами читаете, что пишете?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?