Эксперты выбрали лучшую страну для рождения ребенка

Третий год подряд Норвегия названа лучшей страной в мире для того, чтобы стать матерью.

Отчет The State of the World's Mothers под названием Save the Children, который публикуется 13-й раз, поставил Норвегию на первое место в списке из 165 стран.

В Нигере новорожденная девочка, скорее всего, получит четыре года образования и будет иметь продолжительность жизни около 56 лет. Норвежская девушка, напротив, получит 18 лет образования и может прожить до 83 лет.

В дополнение к ожидаемой продолжительности жизни и образованию, в исследовании также проводилось ранжирование места страны по таким факторам, как количество медицинских работников в месте рождения ребенка, число женщин, пользующихся противозачаточными средствами, правила по беременности и родам, а также количество детей, которые умирают до достижения возраста пяти лет. В Нигерии каждый седьмой ребенок умирает до 5 лет.

Следом за  Норвегией следуют Исландия, Швеция, Новая Зеландия, Дания и Финляндия. Согласно The State of the World's Mothers, Норвегия также лидирует в области грудного вскармливания, и является лучшей страной в мире, чтобы быть женщиной, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?