Норвежец сбежал из тюрьмы с помощью детской лопатки

В Норвегии заключенный сбежал из тюрьмы на острове Бастой при помощи старой доски для серфинга и детской лопатки.

По словам начальника исправительного учреждения Тома Эберхардта, утром в среду, 5 августа, сотрудники обнаружили, что заключенный исчез.

«У нас в подсобке стояла очень старая доска для серфинга, настолько древняя, что можно считать антиквариатом. Он украл ее и детскую лопатку», — рассказал он.

Доску позднее нашли на берегу, неподалеку от города Хортен. Как пишет издание, 23-летний мужчина, который был осужден за торговлю наркотиками и изнасилование, использовал лопатку в качестве весла. Ему пришлось грести ей три километра, чтобы доплыть с острова до материковой части Норвегии, сообщает Lenta.ru.

В исправительном учреждении на острове, где он отбывал заключение, камеры не запираются, на окнах нет решеток. В распорядок дня заключенных входят занятия верховой ездой, теннисом и катание на лыжах.

«Из тюрьмы Бастой не очень сложно сбежать, к счастью, это происходит нечасто», — отметил Эберхардт. Он добавил, что, если полиции удастся выследить сбежавшего, остаток срока ему придется отбывать в другом исправительном учреждении.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?