Лодка с россиянами перевернулась в Норвегии

Масштабная спасательная операция развернулась в северной части Норвегии, где перевернулась лодка с пятью туристами-рыбаками из России и Литвы.

Сигнал о том, что в восьми километрах от Туршвога на севере Норвегии перевернулась лодка, поступил в спасательные службы около 16.00 по местному времени (17.00 мск). Как стало известно, троим находившимся в лодке удалось перебраться в другую лодку, а двое, возможно, оказались под днищем перевернувшегося плавсредства.

В операции участвовали вертолет спасательных служб и несколько лодок, сообщает РИА Новости.

«Мы получили сигнал о том, что в лодке находились пять российских туристов-рыбаков, однако полной информацией не располагали», — сообщил изданию представитель спасательной службы.

Вскоре после 17.00 местного времени спасатели сообщили, что одного человека удалось извлечь из аварийной лодки и он был отправлен в близлежащую больницу для медицинского обследования. Через полчаса пришло сообщение о том, что последний участник неудачной рыбалки также был спасен и отправлен в клинику.

По сообщению спасательной службы, в перевернувшейся лодке находились четверо россиян и один литовец. К настоящему моменту о состоянии пострадавших не сообщается, отмечает издание.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?