В Польше строят конкурента парижскому Диснейленду

В Польше в 40 км от Варшавы инвесторы из Люксембурга планируют построить крупнейший в Центральной Европе парк развлечений.

В Варшаве объявили о старте проекта по строительству конкурента парижскому Диснейленду. Как пишет Rzeczpospolita, в 40 км от Варшавы на площади 140 га будет построен парк развлечений Adwenture World Warsaw.

«После открытия мы ожидаем около 2 млн посетителей ежегодно», – заявил на пресс-конференции в Варшаве Питер Ян Малдер, глава компании Las Palm, которая координирует строительство и впоследствии будет управлять парком.

Кроме аттракционов, проект также предполагает строительство двух отелей, крупнейшего в Польше аквапарка, кинотеатров, клубов и ресторанов.

Открытие парка запланировано на весну 2014 года.

Инвестиции в проект оцениваются в 400 млн евро, которые, по словам Питера Яна Малдера, дает «международный консорциум инвесторов» из Люксембурга. Название компаний, участвующих в проекте, он назвать отказался, заверив только, что «у этих людей деньги есть».

Впрочем, такая таинственность насторожила польских журналистов, которые вспомнили, что все подобные проекты, о которых ранее столь же громко объявляли в Польше, так и оставались на бумаге.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?