Посол Польши посетил Ростовскую область

Посол Польши в России Войцех Зайончковски посетил Ростовскую область с рабочим визитом.

В ходе поездки глава дипломатической миссии встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Встреча состоялась 4 октября, говорится на сайте польского представительства в России.

На встрече посол и глава региона обсуждали перспективы сотрудничества и вопросы развития экономических отношений. Речь, в частности, шла об инвестиционной привлекательности региона. На вопрос посла о преференциях для бизнеса в регионе Голубев ответил, что всем, кто готов инвестировать средства в донскую экономику, дан зеленый свет.

«Ростовская область стала одним из первых регионов в стране, где был принят закон о государственно-частном партнерстве, – сказал глава Ростовской области. – Суть его в том, что инвестор разрабатывает документацию по проекту, бизнес-план, участвует в конкурсе. А администрация выполняет работы по созданию инфраструктуры».

Кроме того, с весны этого года от уплаты налогов на имущество и на землю освобождены предприятия, инвестирующие в бизнес 300 млн рублей и более. Посол одобрил инициативы донских властей, заметив, что у представителей бизнеса Польши будет возможность в этом убедиться. Польская сторона рассматривает идею строительства логистического центра на территории области.

На встрече также обсуждалось развитие транспортной инфраструктуры в регионе, экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?