Португалия легализовала Uber

Частная транспортная компания Uber назвала решение португальского правительства о легализации деятельности нового оператора пассажирских перевозок «хорошим знаком».

Компания добавила, что останется бдительной при следующих шагах на территории страны и готова к сотрудничеству в данном процессе с государственными структурами и сектором мобильности в целом.

Заместитель министра по вопросам окружающей среды Португалии заявил, что правительство страны намеревается легализовать деятельность операторов пассажирских перевозок, таких как Uber и других, осуществляющих свою деятельность на немаркированных автомобилях, сообщает The Portugal News.

«Мы дали распоряжение подготовить тексты законов, регулирующих деятельность операторов пассажирских перевозок, Институту мобильности и транспорта», - добавил Хосе Мендес.

Мистер Мендес добавил, что новые операторы смогут открыто действовать на территории Португалии в том случае, если заказ автомобиля будет осуществляться посредством электронной платформы. Кроме того, непреклонным условием для работы немаркированных автомобилей является квалифицированный водитель.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?