Свадьба принца
Свадьба принца

Елизавета II пригласила принца Уильяма и его невесту жить в Букингемском дворце

Королева Британии Елизавета II пригласила принца Уильяма и его невесту Кейт Миддлтон после свадьбы разделить с ней Букингемский дворец в качестве их официальной резиденции.

Как пишет The Sun, ее высочество считает, что это отличное место для того, чтобы начать супружескую жизнь, так как оно является защищенным и уединенным. Если они примут предложение, новобрачные получат большое отдельное жилище в здании.

Королева и принц Филип будут также использовать дворец с понедельника по четверг, но в выходные 28-летний Уилл и 29-летняя Кейт будут единственными монархами в резиденции.

Однако окружение считает, что пара, скорее всего, выберет себе жилье поскромнее – в окрестностях Сент-Джеймского дворца. Отец Уильяма принц Чарльз согласился на то, чтобы пара реставрировала некоторые апартаменты в комплексе, если они выберут его в качестве «лондонской базы».

В настоящее время Уильям делит там жилище с братом, принцем Гарри.

«Букингемский дворец – хороший вариант также потому, что там много свободного места и он хорошо охраняется. Но принц хочет сделать свою жизнь «максимально нормальной» после свадьбы, именно поэтому Сент-Джеймский дворец наиболее вероятный выбор», – говорит королевский источник. «Букингемский дворец полон обслуги и не является совсем спокойным местом для жилья», – добавил он.

Как ожидается, после свадьбы большинство времени в свой первый совместный год пара проведет в Северном Уэльсе, где Уильям служит пилотом спасательного вертолета.

Кроме того, стало известно, что принц и его невеста также определились с желанными подарками на их бракосочетание – они просят гостей делать пожертвования в благотворительные фонды. «Когда приглашения на церемонию будут разосланы, в них будет содержаться некоторого рода инструкция, как сделать пожертвование в фонд, выбранный парой», – пояснил королевский помощник.

«Они, конечно же, создадут свадебный список, но он будет лишь для самых близких друзей», – цитирует Daily Telegraph королевского помощника.--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?