Свадьба принца
Свадьба принца

Принц Уильям захотел жить в Лондоне в доме принцессы Дианы

Британский принц Уильям заявил, что после свадьбы они с Кейт Миддлтон хотят жить в Кенсингтонском дворце, который был домом принцессы Дианы.

«Принц Уильям дал знать, что хочет жить в Кенсингтонском дворце», – сказал представитель королевского двора. «Это место, где он вырос и с которым у него связаны самые счастливые воспоминания», – добавил он.

Ранее предполагалось, что Кейт и Уильям будут жить в Сент-Джеймском дворце. «Сент-Джеймский дворец очень темный и депрессивный, – добавил придворный. – Уильям не хочет жить там».

В настоящее время, когда принц находится в столице Великобритании, он останавливается в Кларенс-Хаус, который является лондонской резиденцией его отца и мачехи. Но Уильям заверил, что он не будет жить там вместе с Кейт.

Родители Уильяма принц Чарльз и принцесса Диана переехали в апартаменты Кенсингтонского дворца через год после свадьбы в 1981 году, и Диана жила там вплоть до момента их разрыва в 1992 году.

Дворец описывают как «детский рай» с множеством садов и как место, где семья провела много счастливых часов. Сейчас во дворце происходит реконструкция стоимостью 12 млн фунтов, которая должно окончится к бриллиантовому юбилею королевы в июне 2012 года, пишет Daily Telegraph.

Известно, что первые два года своего брака принц Уильям и Кейт Миддлтон проживут в Северном Уэльсе, где принц служит пилотом вертолета королевских ВВС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?