Босс «Формулы-1» мечтает проводить Гран-при в России

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун не исключил возможности, что Гран-при могут в будущем проходить в России, а также в ЮАР.

«Россия для нас – это большой вопросительный знак. «Формула-1» должна быть в России, но пока еще нас там нет», - заявил Экклстоун в интервью радио ВВС.

Экклстоун занят в последние годы реализацией программы экспансии гонок класса «Формула-1», при этом он концентрирует основное внимание на тех странах, где не запрещена реклама табачных изделий.

Календарь гонок отныне включает такие страны как Сингапур, Китай, Бахрейн и Абу-Даби. В 2011 году первую гонку гран-при примет у себя Индия, а в 2012 году календарь гонок пополнят США.

Однако Экклстоун уже давно высказывает особый интерес к России, которая подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году и проводит в Сочи Зимнюю Олимпиаду 2014 года.

Два года назад Экклстоун встречался с Валентиной Матвиенко, губернатором Петербурга, и обсуждал с ней возможность строительства на окраине города нового автотрека. До этого инициатива по проведению гонок в Москве кончилась ничем.

«Будет отлично, если гонки «Формулы-1» будут проводиться во всех уголках мира. На данный момент Россия приоритетнее для нас, чем ЮАР. В Африке не слишком много людей могут поучаствовать в бизнесе, связанном с «Большими призами», Россия в это вопросе полностью открыта для нововведений», - сказал Экклстоун в беседе со спортивным ведущим 5 радиоканала ВВС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?