Клиенты оценили меню «Аэрофлота»

Российская авиакомпания «Аэрофлот» вошла в пятерку лучших перевозчиков в рейтинге питания во время полета, а в рейтинге дальнемагистральных рейсов по качеству питания «Аэрофлот» стал вторым. Первое место заняла компания KLM, а на ближнемагистральных рейсах – SAS. Также в ежегодном опросе компании Skyscanner отдельно был составлен рейтинг питания на рейсах бюджетных авиаперевозчиков.

Портал поиска авиабилетов Skyscanner провел ежегодный опрос своих пользователей и составил рейтинг авиакомпаний с лучшим питанием на борту.

В опросе на «Лучшее питание на борту» приняли участие более 550 клиентов со всей Европы. Опрос проводился по трем классам – для дальнемагистральных и ближнемагистральных рейсов, а также для компаний формата low-cost, в которых питание на борту является дополнительной платной услугой.

В результате опроса, российская авиакомпания «Аэрофлот» заняла места в первой пятерке двух первых рейтингов.

Среди перевозчиков, осуществляющих дальнемагистральные рейсы, «Аэрофлот» получил очень высокие оценки пассажиров, уступив лишь голландской KLM и заняв почетное второе место. Далее следуют SAS, Air France и British Airways.

Что касается ближнемагистральных рейсов, с триумфом вырвалась вперед скандинавская SAS. Остальные места распределились следующим образом: немецкая Lufthansa взяла второе место, а национальная турецкая Turkish Airlines, которая стала победителем в прошлом году, получила сейчас третье место. Четвертой оказалась British Airways. Российский «Аэрофлот» занял достойное пятое место.

«Отрадно, что «Аэрофлот» уверенно вошел в число лидеров. Я рада поздравить российского перевозчика с получением высоких оценок от самых главных экспертов – пассажиров. В целом, сегодняшнее качество кейтеринга нас приятно удивляет. Большинство авиалиний осознали, что питание – это важный фактор выбора: чем сильнее понравилась путешественнику еда, которую ему предложили во время перелета, тем больше вероятность, что он выберет эту авиакомпанию в будущем», - отметила по развитию российского рынка поисковика авиабилетов Skyscanner Татьяна Данилова.

В сегменте лоукост-перевозчиков лучшее питание на борту, по мнению пользователей Skyscanner, предлагает бюджетное подразделение Turkish Airlines Pegasus. Британские авиакомпании взяли три следующих места: Flybe – второе, Monarch - третье и easyJet – четвертое место. Испанский перевозчик Vueling также показал себя с самой лучшей стороны, замкнув пятерку лучших.

Кроме того, был проведен опрос более 1 500 самостоятельных путешественников, согласно которому 54% пассажиров авиакомпаний считают, что кейтеринг на борту всегда неплох, в то время как три четверти опрошенных отметили значительное улучшение питания год от года.

Еда на борту настолько хороша, что 43% признались даже в небольшой зависти к тому, что едят в самолете их соседи. Как говорится, «в чужой тарелке вкуснее».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?