«Аэрофлот» создал компанию ООО «Бюджетный перевозчик»

ОАО «Аэрофлот» учредило новую дочернюю компанию под названием ООО «Бюджетный перевозчик», говорится документах авиакомпании.

Согласно сообщению, 100% новой компании принадлежит «Аэрофлоту», владельцем этой доли перевозчик стал 16 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее руководство авиакомпании сообщало, что вместо «Добролета», остановившего полеты в августе из-за антироссийских санкций, «Аэрофлот» создаст новую дочернюю компанию для осуществления бюджетных авиаперевозок, но не сообщал о ее названии.

«Готовим дорожную карту (возобновления полетов), - заявил в конце августа гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. - Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания - с 27 октября. Будем исходить из этой даты. Создадим новую дочернюю компанию. Туда перекладываем самолеты, которые сейчас летают, но под флагом OrenAir, и дальше пойдем по пути модели лоукоста».

В новой авиакомпании, по словам Савельева, будет четыре самолета.

Возможное название нового перевозчика гендиректор «Аэрофлота» не назвал.

«Это все новое, это документы новые, на это нужно время», - сказал он, отвечая на вопрос о необходимости получать новый сертификат эксплуатанта.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?