Россияне не отказываются от путёвок во Францию

Туроператоры сообщили о единичных аннуляциях туров во Францию и другие европейские страны после терактов в Париже.

«На ближайшие даты есть аннуляции и переносы туров.Правда, как нам сообщили в компаниях, занимающихся групповыми турами, в тех группах, которые должны вылетать сегодня-завтра, никто от поездок не отказался», — сказала порталу «Интерфакс-Туризм» в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина..

По словам пресс-секретаря РСТ, люди понимают, что поскольку рекомендаций МИДа о нежелательности поездок нет, полный возврат денег при аннуляции туров они не получат.

И.Тюрина отметила, что туроператоры готовы быстро менять маршруты поездок в случае необходимости. «Если туристы, которые должны ехать в Париж, туда не хотят, они готовы поселить их в другом городе Франции или отменить экскурсии по городу и организовать экскурсионные поездки за пределы французской столицы», — добавила она.

В результате серии терактов в Париже в пятницу погибли от 120 до 150 человек. В стране введено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах. В субботу в Париже отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи и продуктовые рынки. Ранее в РСТ предположили, что спрос на поездки во Францию и Европу в целом упадет из-за терактов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?