МИД РФ: россияне смогут посещать Турцию без виз с 16 апреля

Российские граждане смогут посещать Турцию без виз с 16 апреля, когда вступит в силу соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан обеих стран, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре.

«В соответствии с соглашением граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов, въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда», – говорится в сообщении МИД РФ.

В документе отмечается, что «при этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней».

«Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны, наряду с действительными документами, иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда», – сообщил МИД РФ.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?