Сан-Марино реконструирует аэропорт Римини ради россиян

Республика Сан-Марино вложит средства в развитие итальянского аэропорта Римини, чтобы привлечь больше туристов из РФ.

Многие страны хотят заполучить к себе российских туристов, и Сан-Марино не является исключением. Помимо предложений остановиться в Сан-Марино в рамках мини-туров, включающих Венецию, Флоренцию и Рим, власти Сан-Марино решили увеличить капиталовложения в фирму, которая управляет аэропортом Римини.

Об этом объявил глава департамента по туризму Сан-Марино Фабио Берарди, который вернулся из Москвы. По прогнозам специалистов, увеличение турпотока в Сан-Марино из России может достигнуть 30% и даже 40%.

Кроме того, пишет сан-маринский портал libertas.sm, назрела необходимость запустить два новых рейса в неделю. Предполагается, что по маршруту Москва – Римини будут летать дополнительные Boeing 747 вместимостью 480 пассажиров. Берарди подчеркивает, что такое решение было принято местными властями Италии, руководством аэропорта и властями Сан-Марино.

Берарди напомнил, что Республика Сан-Марино входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Однако для того чтобы предложить туристам не просто экскурсию, а длительный отдых, необходимо обеспечить республику нужной инфраструктурой и развлечениями, например шопингом, добавил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?