В Москве пройдет День Вышеградской группы

В Москве 14 июня состоятся мероприятия, посвященные Дню Вышеградской группы – объединения Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Мероприятия приурочены к 20-летию создания группы.

День Вышеградской группы, посвященный 20-летию объединения Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, состоится в Москве 14 июня, сообщил журналу EUROMAG третий секретарь посольства Словакии Растислав Мойто.

В рамках дня пройдет академический семинар «Вышеградская группа: история, современность, перспективы», выставка фотографий стран объединения, концерт классической музыки из репертуара композиторов стран Вышеградской группы и торжественный прием. Все мероприятия будут проходить в здании Словацкого института и Словацкого дома по адресу 2-я Брестская, д. 27.

Организаторами мероприятия выступают посольство Словакии в России в сотрудничестве с российским представительствами Венгрии, Польши и Чехии и Институтом Европы РАН.

Целью мероприятий является празднование 20-й годовщины образования Вышеградской группы и «информирование российского общества о деятельности Вышеграда и перспективах его развития». Также организаторы планируют ближе познакомить россиян с научной, культурной, туристической и другими областями жизни стран Вышеградской группы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?