Российская туристка скончалась в испанском отеле от отравления газом

Туристка из России была найдена мертвой в номере отеля Luna & Tropical Park на Майорке, после чего один из корпусов гостиницы был закрыт.

Инцидент произошел 19 июля.  «Мы подтверждаем, что россиянка была найдена мертвой в своем номере. Причину смерти мы пока не знаем. Кроме того, были госпитализированы трое постояльцев отеля из-за внезапного недомогания. После этого 29 июля был закрыт один из двух корпусов и все туристы из него - около 500 человек - были переселены в другие отели. Второй корпус функционирует, туристов мы в нем размещаем», - заявила представитель администрации.

В Балтийской ассоциации защиты прав туристов РИА «Новости» сообщили, что туда обратилась отдыхавшая в отеле туристка компании «Натали Турс», которая рассказала, что на пятом этаже гостиницы на протяжении месяца умирали люди, в том числе двое из России. Диагноз всегда одинаковый - тромбоэмболия легких. Часть туристов, вовремя поступивших в больницы с диагнозом «отравление угарным газом», удалось спасти.

Электронное издание Diario de Mallorca сообщает, что спустя несколько дней после того, как россиянка была найдена мертвой, в том же самом номере был размещен французский турист, который также почувствовал себя плохо и был экстренно перевезен во Францию для лечения.

Вскоре было зафиксировано еще два случая отравления туристов, которые, по мнению полиции, были вызваны угарным газом. Пострадавшие - молодой человек 18 лет и девушка 14 лет - поступили на лечение в местный госпиталь Son Llàtzer. После этого вечером 29 июля по решению судьи столицы острова Пальма-де-Майорка было принято решение об эвакуации всех туристов из корпуса отеля.

«Людей из отеля выселили в ночь с 29 на 30 июля, разрешив взять с собой только необходимые вещи. Когда позже они смогли забрать чемоданы, выяснилось, что часть вещей украли», - рассказала юрист Балтийской ассоциации защиты прав туристов Оксана Семенова.

Причиной появления газа в номерах, по версии полиции, могла стать трещина в трубе парового котла, который, как и другое оборудование отеля, давно устарели. Сейчас полиция продолжает проводить расследование инцидентов. Выселенные из отеля Tropical Park постояльцы размещены в близлежащих отелях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?