Сотни тысяч паломников устремились в Мадрид перед визитом папы

Более миллиона молодых католиков хлынули в Мадрид в преддверии визита папы Бенедикта XVI в столицу Испании в честь Мирового Дня Молодежи.

Столица Испании, часто пустеющая в августе, поскольку ее жители сбегают от духоты лета на побережье, переживает преображение перед ожидающимся визитом папы, который начнется в четверг, 18 августа.

Улицы украшены желтыми и белыми баннерами цвета флага Ватикана. Многие магистрали будут закрыты для проезда любого транспорта, за исключением папомобиля.

Серия духовных мероприятий и концертов пройдет на следующей неделе, трансляция будет показываться на огромных экранах, развешанных на площадях по всему городу.

Как пишет Daily Telegraph, пилигримы разобьют лагерь под открытым небом на территории размером с 48 футбольных полей, и  сотни священников будут отпускать на 30 языках грехи в 200 специально созданных белых исповедальнях, установленных на главной улице Мадрида, в Ретиро Парке.

Впрочем, как уже сообщал EUROMAG, далеко не все в Испании рады визиту предстоятеля римской католической церкви, и в день визита понтифика в городе могут состояться неразрешенные властями акции протеста.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?