В Европе появится первый город для геев

Жителям маленького городка в Андалусии предстоит решить на референдуме, делать ли из него первый город геев.

Характерные холмы, оливковые рощи, миндальные деревья и виноградники. Все это Моклинехо – небольшой городок в Андалусии, который расположен недалеко от Малаги.

Уже скоро этот пейзаж дополнится домами, окрашенными в розовый цвет, и сюда начнут съезжаться гомосексуалисты со всей страны. Таким образом, Моклинехо станет первым городом, ориентированным на представителей сексуальных меньшинств. Об этом заявил Хавьер Чека, организатор ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе, который пройдет 14, 15 и 16 октября.

Хавьер Чека отметил, что главной задачей будет перекраска всех домов из белого цвета в розовый.

Как пишет местная газета La Opinion de Malaga, мэр Моклинехо Антоньо Муньос Анайа поддержал эту инициативу, но пока неизвестно, что об этом думают местные жители. Их в городе около 1000 человек. В январе 2012 года пройдет референдум, на котором и станет известно их мнение.

Несмотря на это, на следующей неделе Хавьер Чека подпишет контракт с мэрией на создание первого города геев, поскольку уверен, что горожане одобрят его идею.

Инициатива предусматривает также строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике геев. Помимо этого программа развития города предполагает строительство парка, в котором горожане смогут спокойно прогуливаться и встречаться, с кем им хочется, и находить себе партнеров.

«Нам нужна свобода. Мы устали прятаться и стесняться. Мы устали от мест, где люди жалуются на наше гомосексуальное поведение. Нам очень понравился этот городок, его пейзажи, широкие улицы. Он может стать своего рода Ибицей, и в нем геи смогут чувствовать себя совершенно спокойно», – заявил Чека.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?