В Испании появится новая бюджетная авиакомпания

Испанская авиакомпания Iberia создала свой филиал Iberia Express, работающий по системе лоукост.

Новая авиакомпания начнет работу летом 2012 года. Iberia Express намерена создать конкуренцию перевозчикам как на внутреннем испанском рынке, так и на европейском, говорится в сообщении компании International Airlines Group (IAG), образованной в результате слияния Iberia и British Airways.

Профсоюз пилотов компании Iberia выразил свое недовольство по поводу образования новой авиакомпании, признав действия перевозчика незаконными.

Ожидается, что Iberia Express будет обслуживать короткие и средние по протяженности рейсы, следующие из Мадрида. Компания намерена предложить пассажирам конкурентоспособные тарифы в эконом- и бизнес-классах.

Изначально в распоряжении Iberia Express будут находиться четыре аэробуса A320, однако к концу 2012 года их количество планируется увеличить до 13. Все самолеты будут переведены из авиапарка компании Iberia.

Руководство компании заявляет, что Iberia Express будет предлагать низкие цены на соответствующие дистанции, однако не исключено, что в будущем перевозчик сосредоточится на дальних рейсах, так как они более рентабельны, сообщает 7sur7.be.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?