Россияне стали чаще ездить на курорты Испании

Число российских туристов, посетивших в текущем году Тенерифе, Коста-Брава, Коста-дель-Соль и Майорку, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 80%.

Число российских туристов, посещающих Испанию, постоянно растет. Причем популярны среди россиян почти все туристические направления, которые может предложить Испания. Лидерами по популярности все же остаются Майорка (здесь число туристов выросло на 79%), Коста-дель-Соль (72%), Коста-Брава (68%) и Тенерифе (59%). Таковы последние данные основных туроператоров страны.

Таким образом, к концу года ожидается, что общее число туристов, побывавших в Испании в 2011 году, удвоится по сравнению с 2009 годом и достигнет миллиона. Более того, эксперты полагают, что эта цифра удвоится в течение следующих двух лет.

Как сообщило консульство Испании в Москве, в этом году посольство Испании выдало виз на 58,6% больше, чем в 2010 году. Только в сентябре испанские визы получили 68,5 тыс. россиян (что на 48% больше по сравнению с сентябрем прошлого года).

На увеличение числа туристов из России повлияло и улучшение воздушного сообщения между двумя странами. На настоящий момент совершать прямые перелеты в Испанию можно из 25 российских городов, сообщает Hosteltur.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?