На испанском Салоуфесте ожидают 9 000 британцев

Первые группы студентов из Великобритании стали прибывать в Салоу, чтобы принять участие в молодежном слете Салоуфест.

На прошедших выходных в курортный город Салоу уже стали прибывать первые группы британских студентов. Все они хотят принять участие в традиционном молодежном слете Салоуфест, который проводится всегда в начале весны на протяжении уже последних нескольких лет. Фестиваль организуется британским агентством I Love Tour и предлагает пляжный и развлекательный отдых на испанском побережье.

В этом году данное мероприятие планируют посетить около 9 000 британских студентов. Стоимость путешествия для них составит от 220 евро до 400 евро (в зависимости от того, какое средство передвижения они выберут – самолет или автобус или предпочтут добираться своим ходом).

Салоуфест проводится в две смены по 6 дней. В этом году слет продлится до 14 апреля. 4 дня отдыхающие проведут в Салоу, два дня будут посвящены спортивным мероприятиям в городе Реус, дополнительно для студентов предлагается посетить Барселону или Порт Авентуру.

Для большинства студентов, однако, Салоуфест является синонимов дешевого алкоголя и легкодоступного секса. За все время проведения слет заработал себе плохую репутацию, и местные жители частенько во время его проведения жалуются на беспорядки. Организаторы постарались учесть все ошибки и в этом году планируется сделать мероприятие более спортивным, сообщает El Pais.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?