За нудизм в Барселоне оштрафованы 160 человек

Запрет ходить в раздетом виде или просто без рубашки по улицам города, вступивший в силу 29 мая 2011 года, нарушило 160 человек.

Выступая перед Europa Press, пресс-секретарь мэра, Карлес Рейнер, сказал, что «сейчас эта тенденция идет на убыль», из 10 нарушителей данного постановления, девять – сразу же одеваются, и лишь одному выписывается штраф за отказ последовать указаниям полиции.

Большинство из тех, кто гуляет по городу без рубашек, – туристы, однако они имеют тенденцию быть самыми послушными и после получения предупреждения сразу же одеваются.

Местные жители и иностранцы, проживающие некоторое время в столице Каталонии, получают больше всего штрафов, потому что чаще туристов игнорируют указания полиции, сообщает La Vanguardia.

Нарушители, которые были пойманы полицией и отказались выполнять ее указания, были вынуждены заплатить штраф в размере от 300 до 500 евро за хождение в обнаженном или полуобнаженном виде, а также от 120 до 300 евро – в случае, если на них был купальник или «нечто похожее».

Однако данный запрет действует не во всем городе, есть и исключения: в соответствии с изменением, внесенным в закон о нудизме, вето на хождение без рубашки не действует на Passeig Maritim и на улицах, прилегающих к пляжу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?