Для туристов в Испании откроют «маршрут смерти»

С 31 октября по 3 ноября в муниципалитете Монтурке, расположенном на юге провинции Кордова, состоится фестиваль Mundamortis, посвященный теме смерти.

Целью данного фестиваля, который проводится уже в 4-ый раз подряд, является восстановление традиций, связанных с Днем всех святых, а также реклама нового необычного туристического маршрута по европейским кладбищам. Организаторы фестиваля рассматривают кладбища как культурное наследие человечества, которое необходимо охранять и беречь.

В рамках фестиваля будут организованы ночные экскурсии на местные кладбища, которые являются частью Маршрута по европейским кладбищам (Ruta Europea de Cementerios Singulares), мастер класс по изготовление традиционных светильников из дынь, а также конкурс каш с последующей дегустацией, сообщает ABC.

В эти дни пройдут всевозможные конференции, посвященные вопросам понимания смерти, кинопоказы, концерты и театральные представления. Так, например, театральная группа Somnus de Almedinilla представит спектакль «Похоронный римский ритуал и банкет», который воссоздаст картину похорон римского гражданина.

На кладбище Сан-Рафаэль можно будет увидеть уникальный монумент – подземные римские водохранилища (Las Cisternas Romanas), возраст которых составляет 2 000 лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?