Депутаты оштрафованы за игру в слова

Депутаты от «Народной партии» были оштрафованы своей парламентской группой и теперь должны будут выплатить по 300 евро каждый.

Дело в том, что они 27 декабря прошлого года играли в слова на заседании испанского Парламента, посвящённом принятию Закона о налоговых мерах на 2013 год.

Речь идёт о депутатах Бартоломе Гонсалесе и Марии Исабель Редондо, которых в тот злосчастный день прямо в разгар обсуждения скандального закона застали за игрой в слова. На фотографии, доказывающей произошедшее, видно, как во время парламентского заседания господин Гонсалес увлечён составлением слов с помощью специального приложения на своём планшете, а госпожа Редондо – на мобильном телефоне.

О наложении штрафа сообщают источники в парламентской группе, к которой принадлежат игроки в слова. В «Народной партии» подчёркивают, что это наказание – самое суровое из всех, которые возможно наложить на нарушителей в этом случае. Уточняется, что оба провинившихся депутата уже принесли свои извинения и согласны с выбранной для них мерой наказания.

В тот же день, когда была сделана обличающая фотография, Бартоломе Гонсалес и Мария Исабель Редондо опубликовали на своих страничках в Твиттере сообщения с извинениями, сообщает Espanarusa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?