В Испании презентовали самый безопасный курорт

Муниципалитет Бенидорм претендует на звание самого безопасного курорта Испании.

Муниципалитет Бенидорма намерен установить камеры слежения, фиксирующие происходящее на улицах, расположенных в зоне скопления туристов, чтобы эффективно «предотвращать и фиксировать преступления». Кроме того, городские власти усилят патрулирование туристических районов стражами порядка.

Мэр Бенидорма Агустин Наварро объяснил сегодня, что эти новые меры обеспечения безопасности будут применяться на бульваре Медитерранео, на улице Жерона и на бульваре Филипинас. По мнению городского главы, камеры наружного наблюдения позволят «улучшить обстановку в туристических зонах Бенидорма с точки зрения безопасности», а также помогут удовлетворить многочисленные просьбы и жалобы местных жителей и предпринимателей, ведущих торговлю в этих районах, сообщает Espanarusa.

Агустин Наварро заявил, что Бенидорм – это «самый безопасный курорт Испании и один из наиболее спокойных туристических городов всей Европы».

«Естественно, у нас происходят кражи и грабежи, и наша обязанность – бороться с ними, но, тем не менее, в Бенидорме не бывает убийств, криминальных налётов, похищений людей и изнасилований», - пояснил мэр.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?