В Испании открылся пляж для собак

В испанском городе Гандия открылся пляж Playa Can, который стал первым собачьим пляжем в Валенсии.

Об этом сообщали мэр города Артуро Торро и советник по вопросам городских пляжей Пепе Хуст. Сюда будут пускать исключительно собак и их хозяев, которые наконец-то смогут вместе насладиться отдыхом на Средиземноморском побережье Испании, отмечает Espanarusa.

Эта зона, где уже всё готово для нового сезона, располагается в конце пляжа l'Ahuir, прямо перед берегом реки Vaca. В море уже установлены буйки, а на берегу заработал информационный центр для посетителей.

Кроме того, здесь есть специальные стойки – места, где можно привязать собаку на некоторое время, а также имеются пластиковые пакеты, которые хозяева будут использовать для того, чтобы убрать за своими любимцами и оставить пляж чистым.

Город Гандия (Валенсия) – один из наиболее популярных национальных курортов среди испанцев. Каждое лето тысячи туристов приезжают сюда со всех уголков Пиренейского полуострова, чтобы насладиться морем. Теперь, благодаря стараниям местных властей, у отдыхающих не будет вопроса, где оставить своего четвероногого любимца на время каникул в Гандии.

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?