В Екатеринбурге появилось почетное консульство Испании

Почетное консульство не будет заниматься оформлением виз в Испанию, а создано, чтобы придать импульс деловому сотрудничеству двух стран.

В Екатеринбурге уже есть визовый центр страны, где выдают документы, а теперь он дополнился и официальным представительством. Предполагается, что это послужит развитию деловых отношений Испании и Среднего Урала, сообщает российское информационное агентсво "Регионы России".

«Мы сегодня рассматриваем Испанию не только как место отдыха наших горожан, но и как делового партнера. В частности, в 2012 году компания «ТМБ» из Барселоны разработала технологический проект развития второй линии метрополитена в Екатеринбурге. Безусловно, открытие почетного консульства является большим событием для жителей Екатеринбурга, поскольку это мощный импульс для активации партнерских отношений, реализации совместных проектов», - заявил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Консульство Испании стало 26-м представительством государств в Екатеринбурге. В городе на сегодняшний день работают 13 генконсульств, два отделения посольств и более 10 офисов почетных консулов. Таким образом, уральская столица занимает третье место по количеству консульских учреждений после Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?