Барселону захватила волна массового туризма

Специалисты бьют тревогу - Барселону захватила волна бесконтрольного туризма, не приносящего казне города дохода

Барселона - четвертый по посещаемости туристами город Европы. С ним конкурируют только три столицы - Лондон, Париж и Рим. Порты Барселоны принимают самое большое в Европе и Средиземном море количество круизных лайнеров.

Однако, по последним данным, Барселона постепенно теряет свою идентичность и превращается в тематический парк. Всему виной волна бесконтрольного туризма, который не только разрушает городской социум, но и не приносит дохода. В этом плане Барселону сравнивают с Парижем, который слишком занизил свои цены. Барселона привлекает слишком много  туристов, добрая половина которых тратит не более 300 евро за семидневный отдых..

Как известно, большинство приезжих стараются отправиться в дешевые магазинчики или на рынок, пишет Dailymail.co.uk.

Специалисты утверждают, что город больше не может справляться с такими огромным числом посетителей.

Также отмечают, что это вина правительства, которое предпочло вкладывать деньги в дешевый туризм в ущерб культурному. В прошлом году Парк Гуэля, изначально возводимый в качестве подарка жителям Барселоны, начал брать плату за вход, и количество посетителей упало до 800 в день. Данное решение вызвало негативную реакцию местных жителей, которые настаивают на том, что парк является муниципальным учреждением.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?