Музей Тиссена-Борнемисы выпустил компьютерную игру

Мадридский музей Тиссена-Борнемисы разработал первую в мире видеоигру по мотивам своей коллекции.

Теперь к искусству будут привлекать и молодое поколение. Игра выйдет в продажу в сентябре.

Идея создания гида по музею в таком формате появилась в рамках летнего курса «Образование в музеях, цифровые обязательства». Автор курса Руфино Феррерас решил продвигать музей по-новому, сообщает Espanarusa.

При помощи игры он надеется привлечь в Тиссен и детей, и взрослых — занимательное развлечение будет представлять собой путешествие по новому миру, в котором станут появляться самые известные картины музея.

Феррерас также надеется, что нововведение поможет и тем любителям искусства, кто по каким-то причинам не может пойти в музей, например, людям с ограниченными возможностями, иногородним и т.д..

Он считает, что таким образом пользователи игры и посетители увидят Тиссен в новом свете, как пространство для общения, диалога и встреч.

Музей Тиссена-Борнемисы до 1993 был самой крупной частной коллекцией картин в мире. Сегодня музей входит в «Золотой треугольник искусств» Мадрида наряду с музеем Прадо и Центром искусств королевы Софии. Коллекция Тиссена-Борнемисы охватывает 8 веков европейской живописи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?