Испанский пляж ограничивает число посетителей

Пляж Лас-Катедралес (Playa de las Catedrales), который считается одним из самых живописных и впечатляющих в Испании, ограничит число посетителей.

Такое решение было принято правительством Галисии с целью сохранить экологию побережья.

Предположительно максимальное число посетителей за день составит от 2 000 до 5 000 человек. Нормативы вступят в силу уже в следующем году; ориентировочно - на Пасхальной неделе (с 6 апреля 2015 года), сообщает Hostel Tur.

Этим летом ситуация на пляже, длина которого составляет 1 400 км, была особенно критической: число посетителей за день порой доходило до 12 000 человек. А на Пасху оно достигло своего рекордного показателя - 20 000 человек. Причем не всегда соблюдаются правила поведения на пляже, что наносит огромный ущерб этому удивительному природному комплексу.

Пляж Playa de Las Catedrales находится в муниципалитете Рибадео (Луго, Галисия). Туристы посещают его не ради курортного отдыха, а в первую очередь чтобы полюбоваться чудом дикой природы. Его название переводится как «пляж соборов»: во время отлива океанское дно обнажается, открывая гигантские пещеры, арки и гроты, напоминающие величественные храмы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?