В Жироне построят самый большой макет «Титаника» в мире

В Кастельо-д'Эмпуриес (Жирона) построят самый большой в мире макет легендарного корабля «Титаник».

По словам Хесуса Феррейро, президента Фонда «Титаник», габариты макета составят 9 м в длину, 2 – в ширину и 2,4 м – в высоту. Таким образом, модель воспроизведет знаменитое судно в масштабе 1.30.

После доведения каркаса лайнера до состояния полной готовности корабль будет отправлен в Гранаду, где доработают его внутренние интерьеры, а затем современный «Титаник» внушительных размеров совершит мировое турне, сообщает Espanarusa.

Планируется, что в рамках этого круиза испанский лайнер посетит Италию, Великобританию, Мексику, Венесуэлу, Колумбию и США.

В Гранаде, в свою очередь, создадут макет британского порта Саусхемптон, из которого «Титаник» и отправился в путь в далеком 1912 году, а также такие элементы «внутреннего убранства» корабля как капитанский мостик, камера хранения предметов искусства, трюмы с перевозимыми в них автомобилями и даже винный погреб, где хранилось шампанское.

По словам создателей этого шедевра декоративно-прикладного искусства, макет «Титаника» должен прибыть в гранадский порт уже в январе следующего года. А ориентировочное время начала его «круиза» назначено на первые месяцы 2016.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?