В Барселоне повсюду появится бесплатный wi-fi

Барселона намерена осуществить постепенное внедрение услуги бесплатного wi-fi по всему городу.

Уже совсем скоро данная услуга будет доступна в 12 000 ресторанах, на станциях метро, в городских автобусах, парках, на рынках и в порту, сообщает Hostel Tur.

Мэр города Хавьер Триас отметил, что Барселона превратится в город с самой большой сетью wi-fi в мире и выразил уверенность, что данная инициатива поспособствует повышению конкурентоспособности заведений и будет положительно воспринята их клиентами, как испанцами, так и иностранцами.

Речь идет о бесплатной услуге, без лимита времени, которая будет доступна  24 часа в сутки почти в любой точке города. До 250 пользователей смогут подсоединиться к сети одновременно в одном заведении.

Власти понимают, что в настоящее время наличие wifi также важно, как и отопление или кондиционеры. Именно поэтому мэрия города намерена выделить 3,6 млн евро на установку услуги wi-fi в общественном транспорте, городских парках и садах.

В 2016 году 1130 автобусов и 16 станций метро будут иметь доступ к wifi. И уже совсем скоро к ним присоединятся 11 пристаней порта Барселоны и 21 городской рынок.

В общей сложности к существующим 664 точкам доступа к wi-fi добавятся еще 1527. 

В настоящее время количество пользователей бесплатным wi-fi в Барселоне составляет 100 000 человек в месяц.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?