Выбрали десять самых удивительных пляжей Испании

Испанские журналисты выбрали десять самых странных и удивительных пляжей страны.

Первый такой пляж — это Gulpiyuri в Астурии. Он расположен между пляжами Llanes и Ribadesella. Это самый маленький пляж в мире, его длина едва достигает 50 м. К тому же этот пляж является внутренним, вода проникает между двумя скалами. Доехать сюда на машине невозможно, зато можно прийти с пляжа San Antolín или из деревни Naves.

Второй поистине райский уголок — это пляж Rodas на островах Сиес на атлантическом побережье Галисии. Его можно спутать с Карибскими пляжами. В 2007 году британское издание The Guardian назвало его самым лучшим пляжем в мире.

В Рибадео (провинция Луго) разместился третий удивительный пляж. Как отмечает Рамблер.Новости, его особенность в том, что он находится среди скалистых берегов, некоторые из которых в высоту достигают до 32 метров. Пляж называется De las Catedrales, и его длина составляет около 1 400 м.

Sa Calobra — еще один пляж среди скалистых берегов, расположенный на Майорке. Добраться до него очень нелегко: дорога, ведущая к нему, известна как «узел галстука» — она очень извилистая. Но попробовать доехать все же стоит. И не только из-за самого пляжа. Благодаря прекрасной акустике здесь проводятся акустические концерты.

Зеленое озеро в местечке Лансароте на Канарских островах еще одно туристическое чудо. Правда, купаться в нем нельзя, так как оно объявлено природным наследием, зато зрелище уникальное.

А вот пляж Zumaia в Гипускоа, также расположенный среди скал, доступен для плавания. Его пейзажи привлекают романтиков со всего мира.

В Форментере расположился еще один пляж — Ses Illetes, песчаный берег которого похож по форме на стрелу. Это довольно дорогой пляж: за въезд на транспорте придется платить: 4 евро за машину, 2 — за мотоцикл и 8 — за квадроцикл.

Зато пляж Del Inglés полностью бесплатный. И здесь, как и на других канарских пляжах, можно любоваться черным песком вулканического происхождения. Пляж достигает в длину около 400 метров и является одним из лучших в Ла-Гомера. Здесь же неподалеку между Maspalomas и пляжем del Inglés можно понаблюдать за дюнами. Огромными массами песка, которые постоянно перемещаются и создают уникальную картину.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?