За использование дронов в Испании ввели штрафы до 225 000 евро

Игровые и спортивные дроны нельзя использовать в местах скопления людей в Испании.

Такое заявление сделало Государственное Агентство воздушной безопасности (AESA) при Министерстве развития Испании.

Использование игрового или спортивного дрона в нарушение установленных правил влечет за собой штрафы до 225 000 евро.

Уже год в Испании действует ряд правил по профессиональному использованию дронов. Однако все большей популярностью пользуются игрушечные и спортивные дроны, и, хотя правила их использования отличаются от профессиональных, для них тоже есть ряд требований безопасности, передают Рамблер Новости.

Министерство развития напоминает, что дроны являются не игрушками, а воздушными аппаратами, и необходимо соблюдать целый ряд правил безопасного обращения с ними: не использовать в местах скопления людей, ночью, рядом с аэропортами, аэродромами, вертолетными площадками или местами, где используются другие воздушные средства (парапланы, парашюты и пр.).

Кроме того, европейское законодательство требует, чтобы использование любого летательного средства не наносило вред гражданам и их имуществу, даже по небрежности или невнимательности. В связи с этим, несмотря на то что для управления игровым или спортивным дроном не нужны специальные права, ответственность за его действия и их последствия полностью несет тот, кто им управляет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?