Пенсионерке, испортившей фреску с Иисусом, посвятят оперу

История о пенсионерке Сесилии Хименес, которая испортила ценную фреску с Иисусом, вдохновила американцев на создание оперы.

Спустя три года после того, как пожилая испанка прославилась на весь мир неудачной попыткой реставрации фрески с изображением Иисуса Христа, женщину ждет новая популярность – на этот раз как героя оперы.

Сесилия Хименес, которой сейчас уже 85 лет, стала знаменитостью своего родного города Борха и принесла городской казне новый источник дохода. Ее небрежная реставрация фрески с Иисусом стала объектом миллионов шуток в социальных сетях, а также привлекла в родной город пенсионерки сотни тысяч туристов.

Туристов было так много, что власти ранее ничем непримечательного города решили построить специальный центр для посетителей, посвященный истории пенсионерки и самой фреске. Получившееся у женщины после реставрации изображение воспроизводят на футболках и кружках.

Теперь знаменитый на весь мир образ станет главным действующим лицом мюзикла, созданного американским композитором Полом Фаулером и либреттистом Эндрю Флэком, пишет The Local

Оперу, получившую название «Behold the Man», уже репетируют. Опера расскажет о том, как набожная женщина с ее благими намерениями из оригинальной фрески Элиаса Гарсиа Мартинеса сделала нечто похожее на обезьяну с пятном вместо рта.

Премьера оперы состоится в Боулдере, штат Колорадо, следующей весной.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?