Под Мадридом открывается «Долина неандертальцев»

Археологический парк под открытым небом «Долина неандертальцев» откроет свои двери всем желающим 26 сентября. 

Место, где раскопки начались 14 лет назад, находится на севере от Мадрида, в муниципалитете Пинилья-дель-Валье.

На инаугурации кроме президента автономии Мадрид, Кристины Сифуэнтес, присутствовали ученые и директорат центра: палеонтолог Хуан Луис Арсуага, международно известный работой по захоронению Атапуэрка, археолог Энрике Бакедано и геолог Альфредо Перес, объяснившие, что останкам, найденным при раскопках, около 90 000 лет.

Благодаря тому, что местность была почти нетронута с доисторических времен, раскопанные реликвии находятся в хорошем состоянии. Однако, работы еще не закончены – эксперты надеются найти много интересных свидетельств, которые позволят больше узнать о жизни древнего мира, сообщает Espanarusa.

Туристам же предлагаются экскурсии по специальным дорожкам вдоль раскопок, где расставлены таблички с полезной информацией, чтобы посетители могли приобщиться к истории. Также планируются различные курсы лекций и другие познавательные программы, которые будут проходить в центре интерпретации.

Администрация рассчитывает, что такой уникальный парк привлечет к себе внимание не только обычных туристов, но и многих международных экспертов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?