На Балеарах из «Всё включено» уберут алкоголь

В ближайшее время отдых по системе «Все включено» на островах Балеарского архипелага может подвергнуться серьезным изменениям. 

О возможности исключения «безлимитного» потребления алкоголя в рамках туристических тарифов All inclusive в минувший вторник сообщили в правительстве автономии.

Как уточнила глава балеарского правительства Франсина Арменголь, в настоящее время региональными властями изучается вопрос возможности запрещения использования системы алкогольного «самообслуживания», широко практикуемой в некоторых местных отелях.

По словам чиновников, такой отдых не идет на благо архипелагу, а лишь способствует бездумному и чрезмерному потреблению горячительных напитков и развитию малоприятного алкотуризма, потрясшего уже не один испанский курорт.

В случае нахождения решения этой проблемы, новые нормы могут вступить в силу уже со следующего туристического сезона, сообщает La Vanguardia.

Вместе с тем, Арменголь в очередной раз отметила, что не имеет ничего против туризма как двигателя балеарской экономики, однако, по ее мнению, главное здесь – качество, а не количество.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?