Монахинь в Испании наберут через реалити-шоу

«Хочу стать монахиней» (исп. «Quiero ser monja») – именно такое название будет носить новое документальное реалити-шоу на телеканале Cuatro. 

Как сообщают СМИ, испанская сетка вещания порадует телезрителей этой новинкой уже к концу февраля 2016 года.

Первыми участницами программы станут пять молодых верующих, которые, как утверждают создатели передачи, почувствовали «зов Бога» и решились проверить, насколько сильны их религиозные амбиции.

Так, об руку с видеокамерами и микрофонами испанки познают основы быта и уклад монастырской жизни, привыкнут ставить во главу угла смирение, самопожертвование и милосердие, а также постараются понять, является ли служение Всевышнему их истинным призванием, отмечает Espanarusa.

Стоит отметить, что на своем необычном пути к духовному просветлению, которое продлится на протяжении шести недель, конкурсанткам придется не только скромно жить в закрытом женском монастыре, молиться, ухаживать за младенцами церковного сиротского приюта и распространять веру посредством миссий, но и противостоять разнообразным мирским искушениям. В частности, одним из самых актуальных из них станет прелюбодеяние: на момент старта эксперимента одна из участниц шоу состояла в сентиментальных отношениях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?