Из Испанского легиона уволили козла

У Испанского легиона всегда были живые талисманы — всевозможные животные, которые тянули армейскую лямку вместе с солдатами и офицерами.

Пожалуй, самый известный из них — козел Пепе/Pepe, служивший в группе логистики, расквартированной в Альмерии, — на днях ушел в отставку.

Пепе очутился в легионерах 11 лет назад, когда ставшее ему потом вторым домом подразделение было на учениях в Уэске. С тех пор каждый день козел заступал на службу наравне со всеми, а во время торжественных парадов даже носил форму легионеров.

В этом году командование решило, что немолодое животное заслужило покой. Пепе стал первым живым символом Испанского легиона, которого отправили на пенсию в приют «Ла-Пепа»/La Pepa— уникальную ферму в Аркосе-де-ла-Фронтера (Кадис), где проживает 60 других зверушек.

Жизнь на гражданке для старого вояки Пепе оказалась не так проста. Он скучал по сослуживцам и даже отказывался от полезной еды — травы и сена. Впрочем, сотрудники приюта знают о гастрономических предпочтениях козла, который просто обожает чипсы и «пикасы» (хлебные палочки). Чтобы животное не грустило, ему периодически дают лакомство. Сейчас мирная жизнь Пепе уже наладилась, и его бывшиетоварищи по оружию надеются, что козел будет счастлив и здоров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?