Испанцев оштрафовали за оскорбление по WhatsApp

Правосудие Аликанте наложило штраф в размере 2 828 евро на двух несовершеннолетних подростков за то, что они унижали девушку в группе WhatsApp. 

Инцидент произошел еще два с половиной года назад, но, как известно, разбирательство – дело долгое.

18 мая 2014 года  обвиняемые выложили в группу WhatsApp оскорбительные и унизительные материалы сексуального содержания про одну свою однокурсницу. Упомянутая девушка сразу удалилась из группы, но ее добавили вновь и продолжили издевательства. Не выдержав, жертва обратилась за помощью к преподавателям, что повлекло за собой длительное разбирательство с оскорблениями и даже угрозами. Пострадавшей от нападок девушке врачи констатировали сильнейший стресс и психологическую травму, сообщает Espanarusa.

В результате в марте этого года суд постановил отправить виновников на общественно-полезные и социально-образовательные работы, а также обязать их выплатить жертве денежную компенсацию. Адвокаты семей подростков подали на апелляцию, но судья остался непреклонен и на днях подтвердил принятое весной решение. Теперь родители несовершеннолетних преступников обязаны выплатить 2 828 евро пострадавшей девушке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?