Таксистов Барселоны обучат английскому

Барселонская городская администрация решила, что таксистам каталонской столицы ощутимо не хватает знания английского языка, и решила восполнить этот пробел. 

Мэрия предлагает, чтобы 13 000 водителей, работающих в Барселоне и пригородах, прошли бесплатный курс обучения языку Байрона и Шекспира. В первую очередь предложение адресовано тем, кто работает в аэропорту Эль Прат – как «извозчикам», наиболее часто работающим с иностранцами.

Проект стал возможен взаимодействию с барселонской мэрией Столичного института Такси (Instituto Metropolitano del Taxi – IMET) и Туристического консорциума (Consorcio de Turismo de Barcelona).

«Учебная программа разработана с учетом потребностей в обучении людей, работающих в сфере туризма, – отметил в интервью La Vanguardia советник городской администрации по вопросам предпринимательства и туризма Агусти Колом. – Думаю, что инновационные цифровые технологии, использованные при создании курса, облегчат учащимся овладение необходимым запасом слов, фраз, оборотов английского языка».

К учебной программе таксисты могут подключиться через интернет и «примерять на себя» ситуации и диалоги, смонтированные разработчиками. В курс входят пять учебных блоков по 20 уроков, сообщает Espanarusa.

Проект стоит 30 000 евро и профинансирован Фондом развития туризма.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?