Испания поддержала отмену виз между Россией и Евросоюзом

Глава министерства промышленности, туризма и торговли Испании Мигель Себастьян заявил, что его страна выступает за усиление интеграции России в общеевропейское экономическое пространство и полную отмену виз с Россией.

«Мы одна из стран ЕС, которая выступает за большую интеграцию России в общеевропейское экономическое пространство», – сказал он после заседания российско-испанской межправительственной комиссии в Москве. «Это выгодно не только России, но и всем странам, и мы все должны делать для этого определенные шаги, сейчас очень хороший момент для этого», – сказал он.

Как передает РИА «Новости», Себастьян отметил, что Испания поддерживает идею полной отмены визового режима с Россией. Вместе с тем он считает, что Испания «не может решать этот вопрос в одиночку», эта проблема должна решаться в рамках Евросоюза.

Тем не менее, заявил он, Испания упростила выдачу виз на двустороннем уровне, чаще стала выдавать многократные визы. «В следующем году мы намерены увеличить количество российских туристов до 600 тысяч», – сказал испанский министр.

Он также напомнил, что в 2011 году пройдут перекрестные Года России в Испании и Испании в России. «Необходимо делать конкретные шаги в направлении общей интеграции, поскольку интеграция – это реальность, которая в скором времени может осуществиться», – сказал министр.

Мадрид, отметил Себастьян, также всегда поддерживал Москву в вопросах присоединения России к ВТО. «Этот процесс близится к концу и мы приветствует соглашение, которое планируется к подписанию в ходе саммита Россия – ЕС в Брюсселе», – сказал он. РИА «Новости»

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?