В Испании появилась социальная сеть для безработных

Новую социальную сеть для безработных в Испании Parobook (paro по-испански – безработица) придумали четверо безработных.

В сети можно размещать объявления о вакансиях и свои резюме, а также обмениваться идеями, как противостоять кризису, от которого пострадало около 4 млн испанцев. За 10 дней своего существования в новой социальной сети зарегистрировались почти 1 млн человек, пишет газета Il Messaggero.

Создатели Parobook утверждают, что не хотели соперничать с другой сетью – LinkedIn, которая также предназначена для поиска работы с помощью социальных связей. Их целью было «помочь безработным, чтобы они больше не чувствовали себя одинокими». Слоган сети – «Союз – это сила». Регистрация для участников бесплатна.

Кто-то пытается найти здесь спонсоров для продвижения своего сайта, кто-то хочет найти людей, которые бы помогли отыскать работу за границей. Однако в основном слышен отчаянный крик о помощи: «Срочно нужна любая работа!»

Внешне сайт очень похож на Facebook, только основной цвет оформления – красный. Пользователи могут размещать резюме прямо в своем профиле. Кроме того, в отличие от сети Цукерберга, здесь можно посмотреть, кто посещал вашу страничку. Однако проблема безопасности ресурса до сих пор не решена.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?