Испания советует России выдавать многократные визы

Испания «с большим удовольствием» встретила бы известие об отмене виз между Россией и Евросоюзом, заявил чрезвычайный и полномочный посол Испании в России Хуан Антонио Марк Пужоль.

По словам посла, в вопросе введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом «Испания готова идти вперед, насколько это будет возможно».

«Мы с большим удовольствием встретили бы новость об отмене визовых формальностей. Пока удалось достичь облегченного порядка выдачи въездных документов, мы далеко продвинулись. Посольство сразу выдает визы сначала на шесть месяцев, при правильном использовании документа срок увеличивается до одного года, и если эта многоразовая виза использовалась правильно, то гражданин получает право въезда в страну на два года», – сказал посол Королевства Испания в России Хуан Антонио Марк Пужоль в интервью ИТАР-ТАСС.

В 2011 году посольство рассчитывает оформить 650 тыс. виз, 90% из которых многоразовые. «Для полной отмены формальностей России также следует выдавать документы на полгода, год. Это приведет к возможности более свободного посещения, что само по себе очень важный шаг, способствующий полной отмене виз между РФ и ЕС», – считает посол.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?