Выборы президента Франции-2012
Выборы президента Франции-2012

Эрве Морeн

Ярый сторонник возвращения Франции в НАТО, бывший министр обороны Франции Эрве Морeн когда-то был ближайшим соратником другого кандидата в президенты Франсуа Байру. Но два политика разошлись по вопросу сотрудничества с Социалистической партией, и теперь конкурируют друг с другом за кресло в Елисейском дворце.

Эрве Морeн родился 17 августа 1961 года в Понт-Одемер. В течение трех лет – с 2007 по 2010 год занимал пост министра обороны Французской республики, за котором выступал за возвращение Франции в военные структуры НАТО.

Также Эрве Морен был депутатом Национального собрания Франции и лидером фракции Союза за французскую демократию. Однако он разошелся с другим кандидатом в президенты от Демократического движения Франсуа Байру по вопросу о сотрудничестве с социалистами.

В отличие от Франсуа Байру считает возможным сотрудничать с Социалистической партией, а Эрве Моран выступает категорически против этого.

Поэтому он и его единомышленники из Союза за французскую демократию создали Европейскую социал-либеральную партию с целью сотрудничества с Николя Саркози.

Кстати, Эрве Морен - активный сторонник решения международных вопросов при участии России. Например, он полагает, что вступление Грузии и Украины в НАТО невозможно без консультаций с Россией.

Во многом благодаря его мнению Франция не поддерживает программу «Восточное партнерство», направленную на сотрудничество с постсоветскими республиками без участия России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?